Fotos aus der TT-Abteilung
    

Die Dauelser Pokalsiegerteams

Herren-Mannschaft als Kreiscupsieger 2018
Matthias Wajan, Julian Janke und Vincent Vogel (von links nach rechts)

 
Jungen-Mannschaft als Kreispokalsieger 2018
Yorick Martens, Lukas-Malte Gimpel und Julian Wuckert (von links nach rechts)
 

Schüler-Mannschaft als Kreispokalsieger 2018
Vincent Vogel, Clemens Jüttner und Jakob Meier (von links nach rechts)


 


Niklas Dobratz (2. von links) zusammen mit Silas Nordmeyer (links)
bei den Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 – Siegerehrung im Doppel der C-Schüler (3. Platz)

 


Jugend-Kreismeisterschaften 2016 C-Schülerinnen-Konkurrenz mit Vize-Kreismeisterin
Louisa Pawlowitz (2. von rechts)


Jugend-Kreismeisterschaften 2016 A-Schüler-Konkurrenz mit Yorick Martens
(2. von links; 3. Platz Einzel und Kreismeister Doppel) und Vincent Jüttner (ganz rechts; 2. Platz Doppel)

 

Freundschaftsspiel Dauelsen-Walle am
23.05.16
Meisterfoto Jungen-Mannschaft 2015/2016 v.links.
L. Gimpel, P. Pawlowitz, L. Delventhal, J. Wuckert
Meisterfoto Schüler-Mannschaft 2015/2016
v.links.
V. Jüttner, C. Jüttner,
Y. Martens, J. Meier
Jugend-Kreismeisterschaften 2015 A-Schüler-Doppel 3.+4. von links
Yorick Martens/Julian Wuckert (3. Platz)
Jugend-Kreismeisterschaften 2015 C-Schüler-Doppel – 1.+2. von links
Niklas Dobratz/Henk-Ole Schoknecht (3. Platz),
2. von rechts Jakob Meier (1. Platz mit Silas Nordmeyer/Barme)
Jugend-Kreismeisterschaften 2015 A-Schüler-Einzel – links Julian Wuckert (3. Platz)
Jugend-Kreismeisterschaften 2015 C-Schüler-Einzel
2. von rechts Jakob Meier
(3. Platz)

Sportler des Jahres 2015 der TT-Abteilung des TSV-Dauelsen
Horst Hurrelbrink

Horst hier mit dem Wanderpreis

 

Die Finalisten der 2016er Erwachsenen-Vereinsmeisterschaften:

Von Links: Paul Pawlowitz (1. Doppel), Matthias Wajan (1. Doppel), Ralf Meier (2. Doppel),
Torsten Vetter (2. Doppel), Jürgen Meyers (2. Einzel)

 

Mädchen-Vereinsmeister 2015:
v.L. Louisa Sündermann (3.), Leonie Oldenburg (1.), Lena Menke De Alba (2.)
Jugend A-Vereinsmeister 2015: v.L. Paul-Simon Pawlowitz (2.), Julian Wuckert (1.), Lukas-Malte Gimpel (3.)
Jugend-Doppel-Vereinsmeister 2015: v.L. Lukas Delventhal/Jakob Meier (2.), Leonie Oldenburg/Julian Wuckert (1.), Lukas-Malte Gimpel/Henk-Ole Schoknecht (3.) Jugend B Vereinsmeister 2015: v.L. Yorick Martens (2.), Vincent Jüttner (1.), Henk-Ole Schoknecht (3.)
   


Jugendkreismeisterschaften am 27.+28.09.14 in Dörverden
Jungen-Doppelkreismeister Julian Wuckert (links)
C-Schüler-Doppelkreismeister Jakob Meier
(2. von links)
und C-Schülerin
Leonie Oldenburg (rechts)
A-Schüler-Dritten Julian Wuckert
(2. von rechts)

 

 

Jugend-Kreisrangliste 2014

Leonie Oldenburg
C-Schülerinnen Kreisranglistensiegerin 2014
Niklas Dobratz (rechts), der den
3.Platz bei der C-Schüler-Kreisrangliste 2014 belegte
Siegerehrung der A-Schüler-Konkurrenz der Kreisrangliste 2014 mit Julian Wuckert (Bildmitte im Hintergrund), der den guten 6. Platz belegte

 

 

Jugend-Vereinsmeisterschaft 2013

Doppel-Vereinsmeister:
Lukas-Malte Gimpel/Vincent Jüttner 2.Platz
Leonie Oldenburg/Julian Wuckert 1.Platz
Henk-Ole Schoknecht/Johannes Delventhal 3.Platz

Einzel-Vereinsmeister:
A-Schüler:
Paul-Simon Pawlowitz 2.Platz
Julian Janke 1.Platz
Julian Wuckert 3.Platz
Einzel-Vereinsmeister:
Jugend offen:
Johannes Delventhal 2.Platz
Julian Janke 1.Platz
Marlena Meyer 3.Platz
Einzel-Vereinsmeister:
B-Schüler:
Jakob Meier 2.Platz
Noah-Mo Pawlowski 1.Platz
Vincent Jüttner 3.Platz

 

Jugend-Kreismeisterschaft 2012

Tobias Witzel Platz3
B-Schüler-Einzel
Julia Bertram Platz 2
Mädchen-Einzel
Jan Humbach (links) und Johannes Delventhal
Platz2
Jungen-Doppel
Jan Humbach Platz3
Jungen-Einzel
Marlena Meyer Platz3
A-Schülerinnen-Einzel

 

Jugendvereinsmeisterschaften 2011

Die Siegerinnen Mädchen...
Die Sieger der offenen Jugend-Klasse..
Die Sieger bei den Schülern
Von links:
Laura Pegesa (2. Platz)
Julia Bertram (1. Platz)
Marlena Meyer (3. Platz), Lena Menke de Alba (Newcomerin des Jahres)

Von links:
Dennis Wuckert (3. Platz)
Matthias Wajan (2. Platz)
Matthias Janke (1. Platz)

 

Von Links:
Julian Janke (1. Platz), Marlena Meyer (2. Platz), Selina Spöttel (3. Platz)

 

 

Jugend-Tischtennis-Kreismeisterschaften am 24./25.09.11 in Dörverden

Jungen-Doppel 1.Platz
Matthias Wajan und
Matthias Janke 2.v..r und rechts
Jungen-Einzel
2.Platz
Matthias Wajan 2.v..r
Mädchen-Doppel
2.Platz
Julia Bertram 2.v.l. und Marlena Meyer nicht auf Bild
Mädchen-Einzel 2. Platz
Julia Bertram 2.v.r.
A-Schülerinnen-Einzel
2.Platz
Julia Bertram 2.v.r
A-Schülerinnen-Doppel
3.Plätze
Bertram links /Drewes nicht auf Bild
und
Marlena Meyer/Selina Spöttel
beide nicht auf Bild

 

Jugendkreisrangliste am 14.+15.05.11 in Kirchlinteln

A-Schülerinnen: Links Selina Spöttel (7. Platz), 2. v L Marlena Meyer (6. Platz), 2. v R Julia Bertram (2. Platz)
Mitte: Julian Janke (1. Platz C-Schüler)
Jungen: 4. v R: Matthias Wajan (3. Platz), 3. v R: Dennis Wuckert (5. Platz), R: Matthias Janke (4. Platz) 3. v L: Julian Janke (5. Platz Schüler B)
 
3. v L: Julia Bertram (2. Platz Mädchen) B-Schülerinnen: 3. v R: Lara Heckel (Platz 4), R: Annelie Heckel (Platz 6) Links: Annelie Heckel (2. Platz C-Schülerinnen)  

 

Bilder der Erstplatzierten der diesjährigen Jugend-Kreismeisterschaft am 25./26.09.10 in Dörverden

von rechts:
Selina Spöttel Marlena Meyer jeweils
3. Platz
B-Schülerinnen-Einzel und
2. Platz
B-Schülerinnen-Doppel
von links:
Julia Bertram Carolin Dauel jeweils
3.Platz
Mädchen-Einzel 
rechts:
Matthias Wajan Dennis Wuckert 2.Platz
Jungen-Doppel
links:
Matthias Wajan 3. Platz
Jungen-Einzel
 
rechts:
Annelie Heckel
2. Platz
C-Schülerinnen-Einzel
links:
Jannis Bertram
3. Platz
C-Schüler-Einzel
Mitte:
Julian Janke
2.Platz
C-Schüler-Einzel
2. von rechts:
Jan Humbach 
3. Platz
A-Schüler-Einzel
 

 

 

Kreispokal 2010



Vizepokalsieger 2010

bei den Schülerinnen
Der TSV Dauelsen mit
Laura Pegesa, Julia Bertram und Carolin Dauel (1.-3. von rechts)
nach einer 2:5 Niederlage gegen den TV Oyten.

Vizepokalsieger 2010
bei den Jungen
Der TSV Dauelsen mit
Dennis Felker, Nicolai Cordes und Nico Hentschel (1.-3. von links)
nach einer 0:5 Niederlage gegen den TSV Blender

Kreisrangliste 2010
Schüler-C:
2vL Julian Janke (2. Platz), 3vR Daniel Fedder (4. Platz), 1vR Jannis Bertram (6. Platz)
Mädchen:
1vR Julia Bertram (8. Platz), 3vR Laura Pegesa (7. Platz
)
Schülerinnen B:
1vR Selina Spöttel (5. Platz), 2vR Marlena Meyer (4. Platz)
Schüler-A:
4vL Jan Humbach (5. Platz)
Schülerinnen-A: 1vL Laura Pegesa (7. Platz), 2vL Julia Bertram (5. Platz) Jungen:
 rechts Matthias Janke (3. Platz)
 

  
Jugend-Vereinsmeister 2009
Die Schüler-Vereinsmeister (v.l.):
Alexander Winter (2.), Marlena Meyer (1.), Julian Janke (3.)
Die Mädchen-Vereinsmeister (v.l.):
Carolin Dauel (2.), Julia Bertram (1.), Laura Pegesa (3.)
Die Jugend-Vereinsmeister (v.l.):
Matthias Janke (2.), Matthias Wajan (1.), Dennis Wuckert (3.)
Die Jugend-Doppel-Vereinsmeister (v.l.): Jan Humbach/Nico Hentschel (2.), Robin Schellhammer/Matthias Wajan (1.), Laura Pegesa/Matthias Janke (3.)

 

 

Jugend-Kreismeisterschaften mit
Julia Bertram (2. von rechts) bei der Siegerehrung der B-Schülerinnen
Jugendkreismeisterschaften mit Carolin Dauel (2. von links) und
Julia Bertram (3. von links) bei der Siegerehrung nach der Mädchen-Konkurrenz
 
  
Jugend-Kreisrangliste am Wochenende 02./03.05.09 mit Dauelser Beteiligung
Schülerinnen B mit Julia Bertram als 3. von rechts
Schüler B mit Sieger
Nicolai Cordes links
Schüler B die 3 Erstplatzierten
Mädchen mit der Drittplatzierten Natascha Cordes - 3. von links
Mädchen die 3 Erstplatzierten
Jungen mit Dennis Wuckert, Matthias Janke und Matthias Wajan
vorne von rechts
Das Feld der
A-Schüler - Nicolai ganz rechts
Die 3 Erstplatzierten
A-Schüler - Sieger Nicolai Cordes in der Mitte