Die Titelträger unserer Tischtennisabteilung

 

Jahr
Vereinsmeister Herren
Vereinsmeister Herren Doppel
Vereinsmeister Damen
Mixed
Vereinsmeister Senioren
Sportler des Jahres der TT-Abteilung
             
1983 Bernhard Wöbse nicht ausgetragen Bärbel Budnik      
1984 Horst Hurrelbrink nicht ausgetragen Sabine Bohling      
1985 Frank Tiede Gernot Breuer/Günter Gitz Sabine Bohling Ulla Hennig+Frank Tiede   Bernhard Wöbse
1986 H. Hurrelbrink G. Breuer/B. Wöbse Sabine Bohling     Christine Strüver
1987 H. Hurrelbrink H. Hurrelbrink/F. Tiede Anja Kamermann     Kurt Kieselbach
1988 Andreas Rother H. Hurrelbrink/G. Breuer       Frank Tiede
1989 Jürgen Meyers J. Meyers/B. Wöbse       Torsten Johannsen
1990

Herren A Jürgen Meyers
Herren B Meik Kießig

J. Meyers/B. Wöbse       Gernot Breuer
1991 Jürgen Meyers J. Meyers/Hans-Jürgen Bohling       Marc Randel
1992 Horst Hurrelbrink B. Wöbse/Henning Mossau       Siegfried Liesfeld
1993 Jürgen Meyers Helge Stührenberg/G. Breuer       Horst Hurrelbrink
1994 Jürgen Meyers J. Meyers/Siegfried Liesfeld       Patrick Gierke
1995 Jürgen Meyers J. Meyers/E. Siebs        
1996 Jürgen Meyers E. Siebs/H.-J. Bohling       Andreas Lange
1997 Frank Tiede F. Tiede/Andreas Lange       Jürgen Meyers
1998 Bernhard Wöbse F. Tiede/B. Wöbse        
1999 Enno Siebs J. Meyers/B. Wöbse        
2000 Bernhard Wöbse H. Stührenberg/H. Hurrelbrink       Bernhard Wöbse
2001 Frank Tiede Siegfried Tödter/F. Tiede       Siegfried Tödter
2002 Frank Tiede Björn Bertram/H. Stührenberg       Daniel Schröder
2003 Bernhard Wöbse A. Lange/Patrick Gierke       Christopher Uhlig
2004 Horst Biermann F. Tiede/Maik Lütjen       Frank Tiede
2005 Jürgen Meyers H. Hurrelbrink/Kurt Kieselbach       Helge Stührenberg
2006 Frank Tiede Holger Gierke/B. Wöbse      

1. Schülermannschaft
D. Wuckert, Na. Cordes, M. Wajan, Ni. Cordes

2007 Frank Tiede H. Hurrelbrink/Wilm Mäteling       Frank Tiede
2008 Frank Tiede H. Stührenberg/M. Wajan       Björn Bertram
2009 Christopher Uhlig Dennis Wuckert/Frank Tiede       Bernhard Wöbse
2010 Bernhard Wöbse H.Hurrelbrink/A. Lange       Matthias Wajan
2011 Bernhard Wöbse Torsten Vetter/Torsten Johannsen       Familie Janke
2012 Frank Tiede Matthias Wajan/Patrick Gierke       Patrick Gierke
2013 Frank Tiede Horst Hurrelbrink/Torsten Vetter       Jürgen Meyers
2014 Matthias Wajan Alexej Janke/Frank Tiede       Florian Hinz
2015 Matthias Wajan J. Delventhal/A. Janke     Horst Hurrelbrink Horst Hurrelbrink
2016 Matthias Wajan Paul Pawlowitz/Matthias Wajan       Ralf Meier
2017 Matthias Wajan Stefan Müller/Matthias Janke       Frank Tiede
2018 Julian Janke Julian Janke/Frank Tiede        

 

Sieger Weihnachtsturnier
Jahr
  Brettchen
2012
Dennis Wuckert  
2013
Matthias Wajan  
2015 Finn Oestmann Matthias Wajan
2016 Finn Oestmann Frank Tiede

 

 

Vereinsmeister Jugend (offene Altersklasse)
Jahr
Jugend A
Jugend B
Jugend C
2008
Nicolai Cordes Dennis Felker Christian Dauel
2009
Matthias Wajan    
2010
Matthias Wajan    
2011
Matthias Janke    
2012
Jan Humbach    
2013
Julian Janke    
2014
Julian Janke    
2015
Julian Wuckert Vincent Jüttner  

 

 

 

 

 

 

 

Jugend- Vereinsmeister Einzel+Doppel
Jahr
Jungen
Schüler
Schüler A
Schüler B
Jugend-Doppel
Mädchen
Minis/C-Schüler
1982
Mario Kranz
 
1983
Frank Tiede
Oliver Hildebrand
 
1984
Michael Franz
Axel Intemann
 
1985
Oliver Hildebrand
Axel Intemann
 
1986
Meik Kießig
Axel Intemann
Andre Strüßmann
 
1987
Axel Intemann
Christopher Maaß
 
1988
Stefan Sturhann
Mik Wendt
 
1989
Axel Intemann
Mik Wendt
 
1990
Kim Wendt
Mik Wendt
Julian Tietze
 
1991
Holger Gierke
Philipp Brandt
 
1992
Nikolaus Marsch
Holger Gierke
Philipp Brandt
 
1993
Holger Gierke
Christian Andres
 
1994
Holger Gierke
Christian Andres
Holger Gierke/Sven Lekutat
 
1995
Gordon Nentwig
Christian Andres
Gordon Nentwig/Sven Lekutat
 
1996
Andreas Lange
 
1997
Matthias Janz
Mario Rosebrock
 
1998
Adrian Staisch
Christopher Uhlig
 
1999
Adrian Staisch
Christopher Uhlig
 
2000
Mangels Masse nicht ausgetragen. Daniel Schröder wird als Jugendspieler des Jahres geehrt.
2001
Christopher Uhlig
 
2002
Christopher Uhlig
 
2003
Christopher Uhlig
Christian Bieck
 
Dennis Wuckert
2004
Christopher Uhlig
Wilm Mäteling /Nico Hentschel
 
2005
Christian Bieck
 
2006
Christian Bieck
Dennis Wuckert
 
2007
David Hofer
Wilm Mäteling
 
2008
             
2009
  Marlena Meyer     Robin Schellhammer/Matthias Wajan Julia Bertram  
2010
  Julian Janke     Jon Mathis Behnken/Matthias Janke Laura Pegesa  
2011
  Julian Janke     Julia Bertram/Matthias Wajan Julia Bertram  
2012
    Julian Janke Clemens Jüttner Jon Mathis Behnken/Julian Janke Julia Bertram  
2013
    Julian Janke Noah Pawlowski Leonie Oldenburg/Julian Wuckert    
2014
    Julian Wuckert Jakob Meier Jakob Meier/Julian Janke    
2015
        Leonie Oldenburg/ Julian Wuckert Leonie Oldenburg  
2016 Julian Janke Yorick Martens     Paul-Simon Pawlowitz/Hannes Meier Lena Menke De Alba  
2017 Julian Janke Jakob Meier     Monique Schäfer/Yorick Martens Leonie Oldenburg Niklas Dobratz